Lot (46 - Département)

Jeton de 5 centimes 1922 émis par la Chambre de Commerce du Lot (46 - Département) - revers Jeton de 5 centimes 1922 émis par la Chambre de Commerce du Lot (46 - Département) - avers Chambre de Commerce du Lot
5 centimes 1922
Aluminium rond - 18 mm
0,64 gramme

Cotations indicatives :
  • TB à TTB : 4 €
  • SUP à FDC : 8 €

  • Jeton de 10 centimes 1922 émis par la Chambre de Commerce du Lot (46 - Département) - revers Jeton de 10 centimes 1922 émis par la Chambre de Commerce du Lot (46 - Département) - avers Chambre de Commerce du Lot
    10 centimes 1922
    Aluminium rond - 23 mm
    1,09 gramme

    Cotations indicatives :
  • TB à TTB : 4 €
  • SUP à FDC : 8 €

  • Lot (46 - Département)

    Jeton de 25 centimes 1922 émis par la Chambre de Commerce du Lot (46 - Département) - revers Jeton de 25 centimes 1922 émis par la Chambre de Commerce du Lot (46 - Département) - avers Chambre de Commerce du Lot
    25 centimes 1922
    Aluminium octogonal - 25 mm
    1,65 gramme

    Cotations indicatives :
  • TB à TTB : 4 €
  • SUP à FDC : 8 €